Меню




Делитесь рецептиками вкусных тортов в нашем альбоме



» » » vk.com/album-48946342_175196709

Пускай все оценят:)



ТОРТ-ЭКЛЕР


уммм...вкуснятина:)

Ингредиенты:

Тесто:
-►115 г несоленого сливочного масла
-►1 стакан воды
-►1 стакан муки
-►4 больших яйца

Шоколадный слой:
-►55 г горького шоколада
-►2 столовых ложки сливочного масла
-►1 чайная ложка экстракта ванили
-►1 стакан сахарной пудры
-►3 столовых ложки горячей воды

Слой крема:
-►4 стакана молока
-►225 г размягченного сливочного сыра
-►2 больших упаковки (по 145 г) растворимого ванильного пуддинга (или 3 маленьких по 95-100 г)

Топпинг:
-►225 г взбитых сливок
-►шоколадный сироп или растопленный шоколад

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов.
Тесто. В большой кастрюле доведите масло и воду до кипения на средне-высоком огне. Затем добавьте муку и уменьшите огонь до минимального. Готовьте, помешивая, пока не сформируется шарик, который будет отставать от дна кастрюли. Снимите с огня и переложите тесто в большую миску. Вбейте по одному яйцу за раз, взбивая тщательно после каждого добавления. Должно замеситься однородное тесто, которые необходимо выложить на дне формы 22x33 см (форму не нужно смазывать маслом). Отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 35 минут. Полностью остудите.
Шоколадный слой. Растопите шоколад и масло в течение 1 минуты в микроволновке. Перемешайте. Продолжите нагревать с 20-секундными интервалами до получения однородной массы. Добавьте ванилин. Просейте сахарную пудру и постепенно всыпьте ее в шоколадную массу. Влейте воду в смесь, продолжая помешивать (возможно вся вода не понадобится) до образования однородной пастообразной массы. Нанесите поверх остывшей основы.
Слой крема. В миске взбейте сливочный сыр до воздушного состояния. Постепенно влейте молоко, продолжая взбивать. Затем добавьте смесь пудинг, взбивая до загустения. Нанесите крем поверх шоколада. Закончите торт взбитыми сливками. Украсьте шоколадным сиропом. Нарисуйте продольные линии, затем вилкой или зубочисткой сделайте рисунок. До подачи дайте постоять в холодильнике для пропитки.

Приятного аппетита:)
ТОРТ-ЭКЛЕР



ТОРФЯНОЙ ТОРТИК


умм...вкусно:)

Ингредиенты:

тесто
-►400 гр. муки (я брала 1 стакан)
-►250 гр. сливочного масла (у меня 100 гр.)
-►150 гр. сахара (у меня 3 ст. ложки)
-►3 ст. ложки какао

начинка
-►500 гр. творога (у меня 400 гр. обезжиренного)
-►4 яйца (я взяла 2 шт. крупных)
-►200 гр. сахара (я взяла 3 ст. ложки)
-►1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
-►100 мл. сметаны (я добавила 4 ст. ложки)
-►2 ст. ложки муки (не добавляла)

Приготовление:

1. Духовку нагреть на 180 градусов, форму (у нас разъемная 19 см.) смазать сливочным маслом, немного посыпать мукой. Если творог зернистый его нужно протереть через сито, яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить в творог, так же добавить сметану и муку, хорошо перемешать.
2. В миске растереть руками в крошку муку, масло, какао и сахар.На дно формы выложить большую часть крошки, сверху вылить начинку, посыпать равномерно оставшейся крошкой.Выпекать пирог 45-50 минут, пока он не затвердеет.
3. Готовый пирог остудить в форме 20 минут, затем осторожно переложить на тарелку, дать полностью

Приятного Вам:)
ТОРФЯНОЙ ТОРТИК



Бутербродный торт с семгой и креветками



Ингредиенты:

1 круглая буханка любимого хлеба
3 яйца, сварить вкрутую
150 грамм сливочного сыра (Филадельфия, Альметте)
125 грамм сметаны
125 грамм майонеза
2 ч.л. не острой горчицы
150 грамм копченной семги, тонко порезать.
150 грамм мелких отварных креветок
Цедра 1-го лимона
2 грунтовых огурца, порезать кружочками
1 пучок укропа, мелко порезать
1 пучок зеленого лука, лучше резанца, мелко порезать
Соль и черный молотый перец по вкусу
2 ст.л. лимонного сока

Количество порций: 6-8 порций
Время приготовления: 20 минут

Приготовление:

1) У хлеба срезать верхушку и аккуратно разрезать на 3 коржа.
2) Майонез смешать со сметаной. Яйца почистить, порубить. В миске смешать яйца, 2 с.л. сметано-майонезной смеси, горчицу, соль и перец по вкусу. Перемешать
3) Нижний корж смазать тонким слоем сметано-майонезной смеси. Выложить на корж яичную пасту и хорошенько разровнять.
4) Выложить сверху второй коржи. Смазать щедро сливочным сыром и посыпать укропом. Сверху выложить кусочки семги. Сбрызнуть лимонным соком, посолить по надобности, приправить перцем и накрыть третьим коржом.
5) Щедро смазать поверхность третьего коржа и бока торта майонезно-сметанной смесью. В центре третьего коржа выложить креветки, а по краям кружочки огурца.
6) Остатки лука и укропа смешать и обложить ими бока торта. Поставьте торт в холодильник на 1-2 часа перед подачей. Торт лучше не готовить раньше чем за 12 часов до подачи.
Приятного аппетита!
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками
Бутербродный торт с семгой и креветками