Меню




Торт "Пизанская башня"



Понадобится:
1. Масло сливочное – 300 гр.
2. Маргарин – 200 гр.
3. Яйцо – 6 шт.
4. Сахар (1/2 ст. для теста, 3 ст. для крема) – 3,5 ст.
5. Мед – 500 гр.
6. Сода – 3 ч. л.
7. Мука – 8-10 ст.
8. Сметана (20%, лучше более жирную) – 1800 гр.
9. Кофе (растворимый) – 1 ст. л.
10. Вода (кипяток) – 1 ст. л.
11. Загуститель (для сметаны) – 2-3 пакетика
12. Орехи грецкие (для присыпки) – 50 гр.

Приготовление:
1. В большой кастрюле растворить на плите мёд с маслом и маргарином, добавить соду, хорошо размешать венчиком (или миксером) и снять с огня.
2. Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая, сахар и хорошо перемешать.
3. Постепенно добавить муку, мешая руками или лопаточкой, до густого теста.
4. Полученное тесто разделить на 23-24 части
Каждую часть раскатать очень тонко
5. Вырезать коржи
Переносить на противень удобно, намотав на скалку
6. Выпекать при температуре 180 градусов примерно минут 5 до золотисто-коричневого цвета.
Обрезки от коржей собирать для присыпки торта.
Обрезки хорошо измельчать скалкой
7. Приготовить крем:
Растворить кофе в кипятке.
(Я кофе не люблю, поэтому делала без кофе)
8. Смешать сметану с сахаром, загустителем, кофе и взбить миксером.(Если сметана жирная, загуститель не нужен).
9. Первый готовый корж выложить на блюдо, хорошо смазать кремом, выложить следующий корж и т.д.
10. Последний корж также смазать кремом, лопаточкой - осторожно- "погладить" бока кремом.
11. Орехи измельчить
Обсыпать весь торт крошкой и сверху аккуратно присыпать орехами.
12. Поставить на ночь в холодильник. А утром можно снимать пробу!
Любителям сметанного крема должен понравиться.



Торт "Ленивый"



Очень вкусный и быстрый в приготовлении.

Ингредиенты:

яйца – 2 шт.
сахар - 1 ст.
молоко – 1 ст.
варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника)
соды – 2ч.л.
2 ст. муки

Крем для торта:

сметана – 2 ст.
сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

1. Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара.
2. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды.
3. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты.
4. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
5. Коржи промажем сметанным кремом и поставим тортпропитываться в холодильник.
Торт "Ленивый"



Торт Рыжик


Продукты, указанные в рецепте

Количество
Продукты для рецепта Коржей
2 штуки
1. яйца
150 грамм
2. сахар
2 столовых ложки
3. мед
2 чайных ложки
4. сода (гашенная уксусом)
3 стакана
5. мука
Количество
Продукты для рецепта Крема
200 грамм
1. масло сливочное
200 грамм
2. сгущенка
400 грамм
3. сметана

Приготовление

Как приготовить торт Рыжик, рецепт с фото:
Рыжик - один из самых домашних тортов, который лучше печь самому и наслаждаться медовым ароматом, разносящимся по всему дому. У каждой хозяйки свой рецепт Рыжика, как приготовить этот торт по одному из рецептов рассказано далее.

Взбить яйца с сахаром, добавить мед, хорошо перемешать. Добавить гашеную уксусом соду и поставить на огонь.

Доводим до кипения эту массу, постоянно помешивая. Цвет будет меняться – темнеть, а масса будет пениться.

Снимаем кастрюлю с огня и постепенно вмешиваем муку, самый лучший вариант – это постепенно просеять ее.
Тесто будет однородное, по консистенции напоминающее пластилин.

Тесто надо разделить на несколько одинаковых кусочков – зависит от желаемого диаметра торта. Мы разделили на 10 равных частей.

Стол посыпаем мукой и раскатываем в тонкие коржи наши шарики. Выпекать коржи на силиконовом коврике или на обратной стороне противня (без бумаги) несколько минут – пока не подрумянятся.

Еще горячие коржи равняем по трафарету (можно взять тарелку) и обрезаем лишнее. Остатки не выкидываем и не съедаем – они пойдут на посыпку торта.

Для приготовления крема сметану, масло и сгущенку взбиваем миксером. Промазываем наши коржи кремом и складываем друг на друга. Собираем весь торт. Сверху тоже смазываем кремом. Убираем в холодильник на часик.

Обрезки теста измельчаем в крошку и посыпаем бока и верх нашего торта. Можно дополнительно украсить по желанию. Убираем в холодильник на несколько часов – чтобы хорошо пропитался.



Торт "Наташа"


Продукты, указанные в рецепте

1 штука
1. яйца
0.5 стаканов
2. мука
1,5 стаканов
3. сметана
2.5 стаканов
4. сахар
1 щепотка
5. сода
150 грамм
6. орехи
150 грамм
7. изюм
5 чайных ложек
8. какао
50 грамм
9. мак
50 грамм
10. цукаты

Приготовление

Торт «Наташа» отличается тем, что в него включены коржи с разными начинками. Традиционно в него добавляют изюм, мак, любые орехи, какао, а также варенье. Тесто получается очень нежным благодаря сметане в ее составе. Что касается крема, то здесь можно использовать заварной крем, из сметаны, сливок и творога. Коржи отлично сочетаются с любым из перечисленных кремов, поэтому формируйте рецепт по своему усмотрению. Как приготовить торт «Наташа» (рецепт с фото) можно узнать из данной статьи, в которой подробно описано как испечь этот замечательный десерт.

Готовим тесто для коржей. Их у нас будет 4 и каждый с разными наполнителями. Для этого взбиваем яйца, добавляем сметану, сахар, просеянную муку и соду, гашенную уксусом. Все тщательно взбиваем до получения однородной массы. Тесто должно получиться сметанообразным.

Далее разделяем общую массу на четыре части. В каждую добавляем наполнители по вкусу. В моем случае в первый корж я кладу измельченные орехи, во второй – изюм, в третий – цукаты, а в четвертый – мак. Каждый сам выбирает наполнители, главное не брать наполнители с агрессивным вкусом.
В предварительно смазанную форму выливаем каждую часть теста и выпекаем коржи при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Таким образом нужно испечь все коржи. Затем выложить остывать на решетку или противень.
Готовим крем. В нашем случае мы берем сметану высокой жирности и взбиваем ее с сахаром. При желании можно добавить ванильную эссенцию. Однако, на мой взгляд для этого торта также будет оптимальным заварной крем. Он готовится таким образом: нужно растереть яйцо с сахаром добела, затем влить молоко и столовую ложку муки. Все тщательно перемешать и поставить на небольшой огонь. Варить нужно, постоянно помешивая смесь, которая будет густеть у вас на глазах. Мешать будет становиться все тяжелее, но нельзя допустить пригорания крема. В этом случае нежный вкус заварного крема будет испорчен. В остывший крем можно добавить сливочное масло и все тщательно взбить.

Полученным кремом нужно смазать щедро каждый корж. Выкладывать смазанные коржи – один на другой. Верхушку торта смазать оставшимся кремом и украсить шоколадной глазурью. Для этого нужно смешать сливочное масло, молоко и какао. Вскипятить и залить верхушку торта, пока глазурь не застыла. Если есть возможность, можно растопить плитку шоколада с небольшим количеством молока и залить такой глазурью десерт. Украсить торт можно грецкими орехами, свежими ягодами или шоколадными фигурками.



Торт песочный


Продукты, указанные в рецепте

2 стакана
1. мука
150 грамм
2. масло сливочное
3/4 стакана
3. сахар
2 штуки
4. яйца
30 грамм
5. ванилин
400 грамм
6. яблочный джем

Приготовление

Приготовление песочного торта напоминаем во многом готовку обыкновенных песочных печеней, которые так знакомы всем с детства. Наверное, практически каждая хозяйка знает рецепт песочного теста. Именно поэтому этот торт так привлекает многих занятых хозяек, так как требует минимум продуктов и времени, зато результат превосходит все ожидания. Получается вкусный, сочный и очень насыщенный десерт к семейному чаепитию. Более того, этот торт может стоять очень долго и становится от этого только вкуснее, так как пропитывается еще лучше. Как приготовить Торт песочный (рецепт с фото) можно узнать из нашего подробного отчета. Дерзайте!

Первым делом замешиваем песочное тесто для наших вкусных коржей. Для этого смешиваем все сыпучие ингредиенты – это мука, сахар, ванилин. Все тщательно перемешиваем и добавляем размягченное яйца и масло, нарезанное кусочками. Замешиваем тесто таким образом, чтобы все ингредиенты были хорошо перемешаны и в результате получилась однородная масса. Если тесто слишком растекается, то можно поставить его ненадолго в холодильник, минут на 30.

Затем тесто разделить на две части. Из каждой раскатать блин, толщиной 4-5 см. В предварительно смазанную форму выложить блин и выпекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут. Корж должен подрумяниться. Таким образом, должно получиться два коржа. Края нужно будет обрезать. Если осталось лишнее тесто, то его можно также испечь до румяного цвета. Обрезанные края, испеченные кусочки нужно будет растолочь в мелкую крошку, которую будем использовать для украшения.

Каждый корж нужно смазать яблочным кремом. По желанию можно приготовить творожный крем или смешать сметану с сахаром. Для этого торта также подойдет крем из сгущенного молока и сливочного масла. Каждый выбирает крем на свой вкус и цвет. Главное, чтобы он получился в меру плотным, иначе коржи не пропитаются.

Выложить смазанные коржи друг на друга, а верхушку торта украсить щедро джемом и растолченной крошкой, приготовленной заранее. Еще этот торт можно украсить толчеными орехами, которые также придадут им насыщенный вкус. Хорошо подойдут также сухофрукты или консервированные фрукты. Торт должен пропитаться минимум 3-4 часа, чтобы коржи впитали вкус крема.